Anton Kaulbach
(Hannover 1864-1934 Berlin) Porträt eines jungen Zigeunermädchens, Bleistift auf Papier, 23,5 x 18 cm, stark gebräunt, berieben, verso Stempel "Nachlass aus den Werken : Anton Kaulbach, Berlin" sowie Etikette mit der handschriftlichen Bestätigung seiner Tochter Gisela Thoelke-Kaulbach, Berlin, 20. September 1934, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Anton Kaulbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |